Пермь
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Мировые новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Кого убивают меткие ружья весны

14.03.2013

Открытки не для слабонервных, с трогательными строками об убитых птицах увидят этой весной белорусы. В первую очередь, они адресованы охотникам, Министерству лесного хозяйства, охотничьим обществам и другим активным организаторам и защитникам весенней охоты.

Мы все с радостью встречаем весну, слушая пение птиц. Но о том, что десятки тысяч уток и гусей будут убиты этой весной из охотничьего оружия, забываем, или просто не хотим знать! С приходом весны и началом охотничьего сезона природозащитники решили еще раз напомнить о проблеме весенней охоты на водоплавающих птиц, обратившись с призывом к общественности.


 

Наши реки — это ключевые европейские миграционные пути. Каждую весну здесь останавливаются утки и гуси. В это же время начинается сезон весенней охоты, и тысячи белорусских и иностранных охотников утоляют свою жажду развлечений ценой убитых птиц.

В этом году представители крупнейшей природоохранной общественной организации Беларуси «Ахова птушакБацькаўшчыны» (АПБ) решили отойти от сбора подписей и отправки писем против весенней охоты в органы государственного управления. Совместно с рекламным агентством PublicisHeptaBelarus мы привлекаем внимание к проблеме иным способом.

Открытки не для слабонервных, с трогательными строками об убитых птицах увидят этой весной белорусы. В первую очередь, они адресованы охотникам, Министерству лесного хозяйства, охотничьим обществам и другим активным организаторам и защитникам весенней охоты, таким, как Национальный парк «Припятский». Для широкой общественности открытки будут доступны в социальных сетях.

Виктор Фенчук, директор АПБ: «Весна – время пробуждения жизни. И нашей акцией мы хотим пробудить души людей. Беларусь – цивилизованная страна, и миллионам белорусов чужда охота на птиц в период размножения. Пришло время, чтобы и охотники стали уважать как права природы, так и мнение абсолютного большинства жителей нашей страны ».

Антон Сорокин, креативный директор PublicisHeptaBelarus:«Мы рады, что делаем уже второй совместный проект с АПБ. Реклама помимо всего прочего меняет социальный контекст и работает с сознанием людей. Всегда приятно делать работу, которая может обратить внимание аудитории на реальную проблему и повлиять на то, что происходит вокруг нас».

Весной под выстрелы попадают птицы, готовые к размножению, что означает - они никогда уже не дадут потомства. О необходимости закрыть весеннюю охоту на водоплавающих птиц в Беларуси неоднократно высказывались представители науки и культуры, такая же позиция Белорусской православной церкви и католического костела, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Несмотря на это, пока что у нас период охоты остается равным двум месяцам. Для сравнения, в странах Европы, включая Украину, такая охота закрыта повсеместно. В России ее срок сокращен до 10 дней, а в ряде регионов нашей ближайшей соседки на нее введен запрет.

Охотников тысячи, а белорусов – миллионы. Этой весной охоту на водоплавающих птиц уже не отменить. Ее начало совпадет с праздником весны – восьмым марта. Пусть этот факт не останется без общественного внимания.

mogved.by

21.08.2018
Скрывающий боль Гарольд снялся в рекламе игрового ноутбука
Герой популярного мема «Гарольд, скрывающий боль» Арато Андраш предстал в образе женщины в рекламе ноутбука. Ролик доступе...
Подробнее
21.08.2018
Скоро на Netflix может появиться реклама
Некоторые из вас, возможно, уже столкнулись со странным явлением во время просмотра Netflix в последние дни – стриминговый сервис предлагал вам посмотр...
Подробнее
17.08.2018
Выходит Spider-Man для PlayStation 4 и Sony и Marvel начали обширную рекламную кампанию
Как можно видеть, Sony решила провести подобную рекламу там, где происходят события игры. Пока ...
Подробнее
14.08.2018
Современная реклама Apple не нравится старшему поколению
Обычно нам нравится реклама продуктов компании Apple, но выяснилось, что не у всех она вызывает одни и те же мысли. Тест показал, что совреме...
Подробнее
22.06.2015
Цукерберг снялся в рекламе Facebook Home
съемках видео под названием Launch Day поучаствовал создатель соцсети Марк Цукерберг. По сюжету ролика, во время разговора Марка, в офисе компании появляют...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год